Пропавший сотрудник - возможные меры наказания и последствия

• г. Курган-Тюбе

Мой подчиненный не вернулся с отпуска, уже более 10 суток без уважительной причины. Созванивался с ним и говорит, что не приедет! Какие наказания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы не сможете, согласно положениям действующего законодательства, принять к сотруднику конкретные меры воздействия, пока он не выйдет на работу и не представит больничного листа или письменного объяснения своего отсутствия на работе. Связывайтесь с работником, выясняйте причины отсутствия на работе.

Всего доброго!