Как изменить владельца ипотеки без согласия заемщика и документального подтверждения посредством нотариуса

• г. Уфа

Как можно перевести ипотеку на себя а она на друге и являеться заемщиком он отказываеться писать перевод или через нотариуса. Платежки все у меня банк отказывает в переводе только в купли продажи.

Ответы на вопрос (2):

отказ правомерен. Если друг отказывается вам вернуть жилье то придется только через суд, что так же маловероятно. Вам нужно доказывать что платили именно вы и из своих средств. А так он может сказать, что деньги передавал вам а вы платили...

Вот, банк отказал, и абсолютно правомерно. Только суд.