Как изменить владельца ипотеки без согласия заемщика и документального подтверждения посредством нотариуса

• г. Уфа

Как можно перевести ипотеку на себя а она на друге и являеться заемщиком он отказываеться писать перевод или через нотариуса. Платежки все у меня банк отказывает в переводе только в купли продажи.

Ответы на вопрос (2):

отказ правомерен. Если друг отказывается вам вернуть жилье то придется только через суд, что так же маловероятно. Вам нужно доказывать что платили именно вы и из своих средств. А так он может сказать, что деньги передавал вам а вы платили...

Спросить
Пожаловаться

Вот, банк отказал, и абсолютно правомерно. Только суд.

Спросить
Пожаловаться

Как можно перевести ипотеку на себя а она на друге и являеться заемщиком он отказываеться писать перевод или через нотариуса. Платежки все у меня.

Меня зовут Евгений. При переводе денежных средств из Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физ лицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

При переводе мне денег с депозитного публичного счета нотариуса в сбербанке с меня удержана комиссия в размере 2% (я думала, что перевод осуществляется с меньшей комиссией либо без нее). Поскольку лимит на счете нотариуса был превышен мне пришлось снять деньги наличкой (1.75 %) и перенести в другое отделение банка, неся финансовые потери. Прошу пояснить, когда нотариус открывает депозит для хранения и последующего перевода денег, что включает в себя данное нотариальное сопровождение.

При переводе денежных средств из ячейки Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физлицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

При переводе денег через банк срочный перевод колибри в нем не указывается тип перевода! Можно ли использовать данный вид перевода, если банковский работник поставит надпись алименты и поставит на бланке банковскую печать?

Интересует вопрос по ипотеке. Купили дочери квартиру в Перми с оформлением ипотеки в Банке Москвы в 2012 г., договор по ипотеке заключали на двоих - дочь и зятя. Через 2 года развод, он подписал у нотариуса отказ на свою долю квартиры. Рег. палата не оформляет его долю квартиры на мою дочь, нужно согласие банка на перевод ипотеки полностью на мою дочь, сейчас она созаемщик. Банк Москвы всячески препятствует, хотя уже 2 года все взносы по ипотеке платит только моя дочь. Хотим перевести всю ипотеку на неё и оформить всю квартиру на неё. Как быть?

Горячая линия банка озвучила способ перевода средств на счет в другом банке с комиссией 1,5 т р. Но сотрудники банка отказываются сделать так. Интернет банк работает некорректно и я сделать перевод через него не могу самостоятельно. У меня 3 дня на перевод. 2 из них просидел в банке но перевод мне отказались делать. Можно ли предъявить иск против банка за дезинформирование или некомпетентность сотрудников. Повлекшее невыполнение мной условий договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается перевода преимущественного права покупки. Конкретно: Я продала долю свою и ребенка третьему лицу, предварительно (год назад) уведомляв сособственников через нотариуса о продаже, ответа от сособственников не было). Может ли бывши сособственник перевести права покупателя по договору только на мою долю или долю ребенка или перевод права покупателя идет по всему договору купли-продажи?

Хочу подать жалобу на Экспресс Волга Банк в городе Саратове, пос.Солнечный, ул.Чехова дом 2,отправляю постоянно перевод по системе Золотая Корона, получателю говорят, чтобы выдать перевод нужна обязательно карта этого банка, которая стоит денег и без нее они не выдают переводы, объясняя что это внутренние распорядки офиса, при просьбе показать где это письменно написано они не могут, и писать что они отказывают выдать перевод тоже! Хотя по системе Золотая Корона требуется только паспорт и номер перевода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение