Что делать, если бывший муж берет кредит и оставляет задолженность?

• г. Иркутск

Был у меня с бывшим мужем развод 5 месяцев назад, у него взят какой то кредит и идет по нему задолженность, связи с этим человеком для меня больше ни какой не существует, этого человека нет в моей жизни и контактов тоже нет, а банк звонит сутками и требует оплатить его долг, что делать? Уже очень сильно надоело слушать бесконечные звонки из какого то банка...

Ответы на вопрос (2):

вы не обязаны платиь этот долг

Это лучший ответ

А кредит взят в период брака?

Если так, то либо 1) вы подписывали договор поручительства либо были созаемщиком; 2) кредит не поделили при разводе.

Если вне брака, то вы ничего не должны Банку. Обсуждайте вопрос удаления Ваших контактных данных из их базы.

Появится необходимость юридического вмешательства - звоните, тел. 960-737. Мы в Иркутске.