Какие последствия грозят, если не погашать потребительский кредит по пластиковой карте и съехать с квартиры?

• г. Москва

Мой брат взял потребительский кредит по пластиковой карте 100000 р, сначала платил потом перестал и съехал с квартиры к своей девушке. Он прописан в 3-х комнатной квартире, по мимо него там прописаны родители и сестра. Стали приходить из банка письма, что если он не заплатит долг и % приедут "дяди"и опишут имущество и если надо будет то и жил. площадь, но его там ничего нет. Он не появляется и мы ни чего про него не знаем. Просто считается, что он там прописан и все. Что ему может быть за это? Какие права имеет банк по поводу жил. площади? Может ли банк канфискавать вещи не пренадлежащие ему?

Ответы на вопрос (1):

1. Родственники заемщика не отвечают по его обязательствам.

2. Банк ничего "конфисковать" (а если говорить правильно, то обратить взыскание на имущество) не может - это прерогатива суда.

3. Если суд вынесет решение в пользу банка и наложит взыскание на имущество, то судебные приставы могут описать это имущество, затем оно может быть реализовано - речь идет исключительно об имуществе заемщика (брата).

4. Если брат имеет какую то долю в праве собственности на квартиру, то могут обратить взыскание и на долю (в том случае если указанная квартира не является для него единственным местом жительства).

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире (с женой доли пополам) прописан её сын, мой пасынок, он взял кредит и не выплачивает банку. Из квартиры он съехал год назад, но прописан в квартире, связи с ним нет. И к нам приходят из банка и говорят что если он не заплатит придут и опишут МОЁ имущество. Вещей пасынка в квартире нет. Чего мне стоит бояться?

Моя мама прописанна у дяди моего. Там же прописан и я. Она взяла кредит и уехала за границу. Из банка приходят письма с тем что нужно погасить долг или будут описывать имущество. Имеют ли право описать имущество дяди если мама просто прописанна и там ничего ее нету. Квартира дяди.

Мой брат взял кредит в банке и не платит его, брат прописан в моей квартире но никогда там не жил, имеет ли право банк сделать опьсь моего имущества?

У меня сын взял кредит в сбербанке россии. Сначало платил месяцев 9. потом бросил платить (не работает уже 3 месяца). я являюсь собственником квартиры, сын просто прописан здесь (на него получали жил площадь до приватизации. После приватизации я стала собственником. Он не участвовал в приватизации). что может банк мне предьявить или как на мне может это отразиться (на моей квартире). и что ему будет? Могу ли я пострадать из за его кредитов. Боюсь что банк квартиру будет описывать!

Мой дядя брал кредит лет 10 назад и как я поняла не платил за него. В январе 2014 года он умер. Наследства у него не было Прописан он бал в моей и бабушкиной квартире (у нас по 1/2) , бабушка тоже умерла мы поделили ёё долю с дочерью дяди. Теперь мне звонят из банка и говорят что я должна оплатить его долг или они опишут имущество по его прописки. Но квартира была совершенно пуста все вещи мои. сейчас здесь прописана я и мой ребенок, Имеют ли они какое не будь право так сделать?

Моя сестра взяла кредит платила все, а с сентября того года она не платила. Суда еще не было, нам названивают с банка хомкредит и угрожают что приедут приставы и все опишут. Имеют ли право? Несколько раз приезжали из службы взыскания, тыкали корочками говорили если не заплатим 110000 тысяч, часть кредита, то он приедит с приставами описывать имущество, что нам делать? Как быть? Они сказали что уже 16 марта приедут описывать имущество. Сестра прописана в квартире но она отказалась от своей доли и в квартире вся мебель братая в кредит на маме и папе, дом полностью принадлежит отцу. Могут они произвести описание имущества? Как быть?

Мой брат в банке взял кредит и в течение года не разу за него не платил. Банк на него подает в суд за мошенничество с компенсацией имущества. Я мой ребенок и он прописаны в одной квартире. Представители банка угрожают мне, что они придут с судебным приставом по месту его прописки и заберут все имущество не важно принадлежит оно ему или мне. Все что находится в квартире, принадлежит мне у него (брата) не чего нет. Как быть мне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родственник 2 года назад взял кредит в размере 200000 руб., а долг не погашал. Все письма из банка по поводу оплаты кредита, приходили на адрес, где он прописан, но не проживает. Уже целый год связи с ним мы не имеем. В этой квартире помимо него прописаны я и мама. Мы обе работаем, но боимся, что придут и опишут, заработанное нами имущество. Имеет ли право банк изъять наше имущество?

P.S.В этой квартире он не живёт с 2004 г.

Заранее Спасибо!

Мой брат брал кредит в банке лет 6 назад. Сначала платил. А потом нет. Сумма задолженности 40000 р. по кредиту не считая процентов. В квартире он прописан. Но не проживает около 10 лет. Собственником являются моя мама и мой не совершеннолетний сын. Звонки поступают то от сотрудников банка то от коллекторов что приедут и опишут имущество. Законно ли это?

Вы написали мне что в суд обратиться а что суд решит он разделит квартирный долг на всех прописанных в квартире? Так как у нас 3-х комнатная квартира не приватизированная там прописан муж его отец алкаголик и сестра его с несовершеннолетним ребенком. В ней сначала жила его сестра со своей семьей и мой муж со своей девушкой. Потом сестра его съехала. После этого квартира не оплачивалась 3 года. Муж был на заработках а его девушка не платила за квартиру а все прогуливала. На долг квартиры установили пеню. Его сестра отказывается тоже оплачивать часть долга хотя она там прописана с ребенком!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение