Как решить проблему с продажей квартиры, когда один из сожителей против или требует большую долю от продажи?

• г. Санкт-Петербург

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА... хотели продать квартиру, в ней прописаны наши с женой 3 детей и её брат, он против продажи или запрашивает 60% от продажи... что нам можно сделать? Можно ли его выписать как то принудить ну или вообще хоть что нибудь? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

для того, что бы вам помочь, нужно понимать кому принадлежит квартира на каком основании прописан брат? участвовал ли он в приватизации?

Спросить
Пожаловаться

Он в квартире проживает?

Спросить
Пожаловаться

Для начала необходимо знать, в чьей собственности находится квартира, когда и при каких обстоятельствах она оказалась в собственности, когда был зарегистрирован брат, вселялся ли фактически, проживает ли фактически и иные обстоятельства дела. Вам лучше выбрать адвоката из своего города и обратиться к нему на личную консультацию. Узнаете гораздо больше, чем по интернету.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры. В ней не прописан. Прописаны мой брат и его 2 детей. (с женой они в разводе). Брату купил квартиру. Хочу выписать из своей квартиры брата (он согласен) и детей (бывшая жена против). Дети в моей квартире не проживают уже 5 лет. подскажите, пож-та,как лучше это сделать.

В приватизированной трехкомнатной квартире прописаны: я, бабушка - она собственник квартиры, моя несовершеннолетняя дочь и мой брат. Он с нами не живет, за квартиру не платит, но прописан. Можем ли мы его выписать без его согласия? Или что можно вообще сделать? Он просто прописан. Спасибо за ответ заранее.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моей мамы трехкомнатная квартира, она единоличный собственник, но там же прописан мой брат. У брата в собственности есть 1/6 в другой квартире. Мама решила продать свою квартиру и купить две поменьше, для себя и брата, но брат против продажи. Как можно решить эту ситуацию, можно ли выписать брата из маминой квартиры, без его согласия? Спасибо.

Что можно сделать в следующей ситуации: в неприватизированной квартире прописаны мой отец, мать, бабушка и брат. Брат женился и его дочь прописали в квартире. После рождения дочери жена брата переехала к своим родителям вместе с дочерью и живет у них. С нами никаких контактов не хоxtn иметь и родительское право моего брата видеться с дочерью не выполняют, хотя брат исправно платит алименты. Можно ли выписать его несовершеннолетнюю дочь из квартиры по суду, т.к. она проживает в другом месте? Какие еще есть варианты? Хотим приватизировать жилье и продать его чтобы переехать в другой город. Можно ли продать квартиру после приватизации с выплатой доли ребенка если ее мать будет против продажи?

В неприватизированной квартире прописано 8 человек: мои бабушка, родители, жена с двумя детьми, брат с ребёнком. Дети несовершеннолетние. Брат собрался разводиться со своей женой, его ребёнок прописан в этой квартире, а проживает в другой, со своей матерью. Мы хотим выписать этого ребёнка из квартиры. Как это правильно сделать и можно ли его выписать? Жена брата наверняка будет против этого. И второй вопрос: эту квартиру мы собираемся приватизировать на меня, брата и нашу маму, а детей в приватизацию включать не хотим. Как нам правильно поступить?

Для этого она хочет его выписать и прописать ко мне. Я против. Могут ли меня принудить это сделать.

У нашего отца была 3-х комнатная муниципальная квартира. В этой квартире были прописаны 4 человека: наш отец, его брат, жена его брата и их общий сын. Наш отец и его брат умерли. Его брат и его жена были разведены. Сначала умер его брат, а потом наш отец. После смерти нашего отца бывшая жена брата приватизировала и продала эту квартиру. В документе о продаже квартиры стояла подпись нашего отца хотя на тот момент паспорта у него не было так как он его потерял. Законно ли произошла продажа этой квартиры? Можно ли это оспорить в суде? И имеем ли мы (две несовершеннолетние дочери) какую нибудь часть от этой продажы (наша мама не была с ним зарегистрирована и мы не записаны в его паспорте)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

У моего супруга в равной доле с отцом 3 х-комн. Квартира, в ней прописаны: отец, муж,наш сын и брат мужа. Отец хочет переоформить свою 1/2 квартиры на моего супруга, как это лучше сделать, через дарственную или можно купле-продажу? И можно что-то сделать с пропиской брата, муж хочет его выписать? Заранее спасибо.

У моего мужа двухкомнатная квартира в которой прописаны наши двое несовершеннолетние дети и его брат. Мы хотим приватизировать её, чтобы в последующем продать, но брат против приватизации, что мы можем предпринять в этой ситуации. Можно ли принудить брата согласиться на приватизацию. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение