Вопрос о возможности заключения соцнайма для служебного жилья в отряде МЧС после реорганизации подразделения

• г. Абакан

Я получил служебное жильё в отряде мчс (гражданская должность)3 года назад. Дом поставлен на баланс другого подразделения мчс (не моего) заключен договор. Произошла реорганизация в этом подразделении (на балансе которого находится квартира). могу ли я настаивать на заключении соцнайма. На основании изминений в Жк.

Ответы на вопрос (1):

Если жилая площадь изменила статус со служебной на муниципальную!!!

Спросить
Пожаловаться

В организации планируется реорганизация: одно структурное подразделение разделить на два. Обязан ли директор предоставить бывшему руководителю структурного подразделения должность руководителя одного из вновь образуемых структурных подразделений. Спасибо.

Предприятие, зарегистрированное в г Ростов на Дону, по решению учредителей создало в Новом Уренгое обособленное подразделение. Для регистрации обособленного подразделения в Территориальном Пенсионном фонде РФ требуется соблюдение 3-х условий-наличие отдельного баланса, наличие расчетного счета. Что это значит? Должен ли расчетный счет быть открыт от имени подразделения или же счет может быть открыт на территории Нового Уренгоя головным предприятием, а подразделение может им пользоваться (подписи в банке руководителя подразделения)? Что значит отдельный баланс? Это баланс предоставляемый непременно в налоговые органы или же баланс в составе баланса предприятия в целом? Спасибо!

Структурное подразделение ликвидировали, в данном городе юридическое лицо этого структурного подразделения не ликвидировалось, осталось два структурных подразделений этого юр. лица, одному структурному подразделению передано здание, оборудование и все функции ликвидированного структурного подразделения, причем те функции которых у него раньше не было. Трудовой договор у работников ликвидированного структурного подразделения был заключен с юр. лицом которое в данном городе продолжает свое деятельность в лице двух структурных подразделений, в одно из которое передано ликвидированное структ. Подразд. . По какой статье должны увольнять работников ликвидированного структурного подразделения?

В штатном расписании учреждения имеется структурное подразделение №1, которое входит в состав структурного подразделения №2, при этом территориально они находятся в разных населенных пунктах. В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2. Структурное подразделение №1 ликвидируется. Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права на оставление на работе среди диспетчеров пожарной связи подразделения №1 и №2? Или, раз ликвидируется структурное подразделение №1 эту процедуру проводить не нужно - нужно уволить всех диспетчеров в ликвидируемом подразделении.

На кого конкретно подавать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы? Суть вопроса. В 2014 году работал в поздразделении №1 строительной компании. Заработную плату выдали только за сентябрь 2014 года. С февраля 2015 года переведен в подразделение №2 этой же строительной компании. На данный момент по подразделению №1 задолженность по заработной плате не погасили. Зарплату за февраль 2015 года по подразделению №2 обещают в конце марта 2015 года. На кого конкретно я должен написать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы: на директора подразделения №1, или директора подразделения №2, или же на генерального директора обоих подразделений?

В связи с приказом о реорганизации - объединяют два структурных подразделения, дали уведомление о сокращении должности. В новом подразделении моя должность остаётся, поменяли название подразделения. Сделали предложение на такую же должность в другое подразделение. Как оспорить, есть два иждивенца-дети плюс не работающая жена. Проходил переподготовку без отрыва от работы по направлению организации. Образование соответствует.

Прошу дать консультацию по вопросу:

На предприятии существуют структурные подразделения (находятся на территории одного города). При приеме на работу работнику в устной форма было объявлено, что он будет работать в конкретном структурном подразделении. В договоре этого прописано не было. По прошествии года работодатель издает приказ о перемещении данного работника в другое структурное подразделение бессросно.

Вопрос: 1.Может ли работник потребовать заключения с ним дополнительного соглашения, в котором было бы обозначено структурное подразделение, куда его принимали год назад?

2.Может ли работник отказаться от выполнении приказа о перемещении, только на том основании, что при заключении с ним ТД ны было указано конкретное структурное подразделение?

3. Штатное расписание составлено с учетом наличия обособленных структурных подразделений. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие имеет несколько подразделений, выполняющие одну работу, но имеющие разные должности. В каждом нехватка кадров. В одном из подразделений подняли зарплату. Написал заявление о переводе на вакантную должность в это подразделение. Имею высокую квалификацию, большой стаж (23 года) и руководящий опыт работы по данной специальности. Получил отказ. Объяснение-заключили договор на обучение с последующим трудоустройством через 1 год в то подразделение, где подняли зарплату, молодых специалистов и нехваткой специалистов в подразделении в котором я работаю. Правомерно ли это? Раньше насколько помню, молодых специалистов ставили на нижеоплачиваемую должность.

Я работаю в должности директора подразделения, в моем подразделении хотят упразднить эту должность, при этом мне предлагают перейти в другое подразделение в той же должности, я не согласна, что будут делать сл мной далее, могут ли сделать перевод без моего согласия? И что мне должны выплатить при увольнении.

В одной кампании у разных подразделений разный баланс часов за оклад. На январь месяц баланс 154 часа без всяких доплат за переработку. Для другого подразделения баланс часов с учетом новогодних праздников как по КЗОТу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение