Сам собственник может отказаться от доли в приватизированной квартире ввиду каких-либо причин?

• г. Владивосток

Сам собственник может отказаться от доли в приватизированной квартире ввиду каких-либо причин?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от своей то доли не сможет, а вот продать, подарить - возможно.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Имею ли я право обменять свою половинную долю в приватизированной квартире (наример, на приватизированною комнату) или подарить свою долю кому-либо без согласия собственника другой половинной доли квартиры?

С уважением, Виктор (Краснодар)

В приватизированной квартире есть три собственника. В течении 18 лет проживал 1 собственник. Собственники решили продать квартиру. Может ли тот собственник, который проживал в квартире 18 лет потребовать оплатить 1/3 доли квартплаты за эти 18 лет?

Имеется двухкомнатная приватизированная квартира в доме который признан аварийным. На какую жилплощадь вправе расчитывать собственник этой квартиры при сносе дома. Обязанны ли предоставить равноценную по метрам квартиру? Существуют какие либо условия при которых жилье взамен не предоставляется? Вправе ли собственник приватизированной квартиры отказаться от предложенного взамен жилья, если это жильё его по какой либо причине не устраивает?

После продажи 1/2 доли 1-комнатной квартиры одним из собственником может ли новый собственник сам или кого-либо зарегистрировать на своей доле без согласия второго собственника?

в приватизированной квартире продает свою долю третьему лицу (два собственника оставшихся 2/3 долей отказались от права преимущественного выкупа доли), то новый собственник доли может запросто въехать в квартиру, несмотря на то, что первые два собственника будут против? Т.е., например, сестра продает свою долю постороннему лицу в нашей приватизированной квартире и в нашей квартире начинает жить какой-то посторонний человек? Так получается?

Спасибо за ответ!

Может ли сын, собственник доли в общедолевой собственности приватезированной квартиры, подарить свою долю отцу, тоже собственнику доли? Как и где это можно оформить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители не в разхводе, но живут отдельно. В квартире прописаны в общей и приватизированной., где у каждого своя доля. Есть еще гараж приватизированный. При разводе он может предложить отдать маме свою долю, а себе забрать гараж. Мможет ли право она отказаться от его доли на квартиру и забрать свою долю гаража?

В приватизированной квартире 3 доли. Одна доля принадлежала отцу (он умер 10 лет назад, в наследство ни кто не вступил). 2 доля принадлежит сыну (он инвалид) и 3 доля принадлежит внуку (опекун сына). Может ли внук (опекун) претендовать на долю дедушки либо как наследник, либо как опекун, либо как собственник доли в этой квартире (право первоочередности)

Вопрос: какие документы нужны долевому собственнику квартиры: чтобы выписаться с квартиры, и какие документы нужны чтобы полностью отказаться от доли квартирной (всего 4 собственника). И какие документы нужны чтобы прописался другой долевой собственник в квартире вместо того собственника который был до этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение