Могу ли я работать в пенсионном фонде и одновременно возглавлять НКО, к примеру, благотворительный фонд? Спасибо.

• г. Ставрополь

Могу ли я работать в пенсионном фонде и одновременно возглавлять НКО, к примеру, благотворительный фонд? Спасибо.

Мы хотим создать фонд (для благотворительной и пропагандисткой деятельности). Подскажите пожалуйста - как выбрать форму организации просто "Фонд" или "Благотворительный фонд"? На Благотворительные фонды наложено колоссальное число ограничений, при этом благотворительной деятельностью разрешено заниматься и просто Фондам. В чем же смысл создания именно благотворительного фонда? Существуют ли какие-либо льготы, которые имеют Благотворительные фонды? Может ли благотворительный фонд заниматься также пропагандисткой деятельностью - т.е., к примеру, выпускать телепередачи, пропагандирующие бережное отношение к природе - ведь это не есть благотворительность (т.к. отсутствует безвозмездная передача чего-либо физическим или юридическим лицам)? Огромное спасибо за помощь!

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

Могу ли я использовать для сбора средств в России, зарубежный благотворительный фонд? Соответственно могут ли граждане России перечислять деньги в зарубежные благотворительные фонды?

Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться, ситуация следующая.

Существует Благотворительный фонд. В уставе прописано: раздел 4. УПРАВЛЕНИЕ ФОНДОМ: «Высшим руководящим органом Фонда является Общее собрание участников Фонда.»; раздел 3. УЧРЕДИТЕЛИ И УЧАСТНИКИ ФОНДА»: «Граждане и организации могут принимать участие в благотворительной деятельности Фонда как путем внесения добровольных пожертвований, предоставления в безвозмездное пользование имущества, так и путем оказания организационного, трудового и иного содействия Фонду при осуществлении им своей уставной деятельности.»

С момента учреждения фонда и по настоящее время в числе учредителей (участников) всего 1 человек. Является ли это нарушением п. 1 ст. 10 Федерального закона “О благотворительной деятельности и благотворительных организациях”, который гласит: 1. Высшим органом управления благотворительной организацией является ее коллегиальный орган, формируемый в порядке, предусмотренном уставом благотворительной организации.

Зарание благодарю.

Один из учредителей НКО (Благотворительный фонд) умер. Что делать в данной ситуации с уставом Фонда, где он числится одним из учредителей? Спасибо.

Благотворительному фонду передали несколько картин. Может ли фонд провести самостоятельно аукцион по продажи этих картин или на проведение аукциона должна быть лицензия? Надо ли полученные средства облагать налогами или можно всю выручку отправить на благотворительные цели? Считается ли благотворительный аукцион коммерческой деятельностью благотворительного фонда?

Я собираюсь открыть Фонд. Туда будут входить три учредителя, я буду возглавлять этот фонд и одновременно яв-ся учредителем.

Существует проблема с погашением кредитов взятых мной ранее. Содержании ст. 255 ГК РФ я понимаю, может ли она коснуться меня если эти кредиты были взяты мной до открытия Фонда?

Если какие ни будь пути, выход, что бы вдруг кредиторы не наложили арест на мою долю в Фонде или не арестовали счета фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В чем отличие Автономная некоммерческая организация, Некоммерческая организация и Благотворительный фонд? И какую лучше шапку взять для благотворительного фонда? (АНО, НКО, БФ)

Вопрос такой. Хочу зарегистрировать благотворительный фонд. Мне 18 лет. До 18 был волонтером в Центрах помощи, и детских благотворительных фондах. Хочу создать свой.

Вот вопрос.

Могу ли я создать фонд в 18 лет?

Что нужно для регистрации фонда?

И куда обращаться поэтому вопросу?

У погибшего мужа были накопления в первом национальном пенсионном фонде. У фонда анулировали лицензию. Как нам перевести накопления в государственный пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение