После покупки дома я продал его дочери дороже на 50000 рублей подлежит ли эта сумма налогообложению

• г. Талица

После покупки дома я продал его дочери дороже на 50000 рублей подлежит ли эта сумма налогообложению, если дом находился в собственности менее одного года?

Подлежит ли налогообложения доход от продажи частного дома, дом до момента продажи находился в собственности более 8 лет, и был продан за 470 тысяч рублей, если да,то какой процент налогообложения.

С какой суммы придется уплачивать налог с продажи

В 2015 году продали дом как незавершенное строительство за 1000000 рублей находящийся в собственности менее 3 лет (из которых не подлежат налогу только 250000 рублей) и купили квартиру чуть дороже, с какой суммы придется уплачивать налог с продажи, если дом находился в собственности менее 3 лет.

В 2015 году продали дом как незавершенное строительство за 1000000 рублей и купили квартиру чуть дороже, с какой суммы придется уплачивать налог с продажи, если дом находился в собственности менее 3 лет.

Такой вопрос: продали в 2015 г. участок с домом в собственности менее трех лет., сумма продажи менее 1 млн. руб., то есть налог платить не надо. В 2015 же году купили дом, участки. Можно ли подать имущественный вычет на покупки по окончании 2016 или 2017 года? Могут ли данные покупки уменьшить сумму НДФЛ, если за эти годы мы продадим еще дом в собственности менее трех лет, но дороже 1 млн. руб.?

Какая на данный момент сумма не подлежит налогообложению, при продаже квартиры, которая находится в собственности менее 1 года? Раньше был 1 млн. рублей, но слышал, что после 1 января эта сумма должна была увеличится, случилось ли это?

После смерти родителей вместе с племянниками вступил в наследство на дом и земельный участок в Краснодарском крае в 2016 году. Продали в 2018 году. Мне по праву принадлежит 50%. Кадастровая стоимость участка и дома 3400000 рублей, продали за 1100000 рублей. Это единственный объект принадлежавший мне на правах собственности. Подлежит ли он налогообложению, если да, то как рассчитать сумму налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотел подробны ответ.. Дом находился в собственности у дочери более пяти лет. В апреле 2015 года, дочь подарила мне этот дом. Теперь я его продаю.. Есть покупатель. Оформляет ипотеку на покупку этого дома. Вопрос: Какой налог я заплачу с продажи дома.. У меня он в собственности один год. Продаю за 30000000 рублей.

Хочу продать 1/2 долю в доме за 1000000 рублей, будет ли облагаться эта сумма налогом. Если да, то можно ли избежать уплаты налога, продав часть дома дешевле. Дом в собственности менее 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение