Что думаете по данному поводу?

Вопрос №4243493

Между юр. лицами заключен договор аренды. В договоре цена за аренду не установлена, прописано, что оплата производится на основании выставленных счет-фактур. В этот же стороны подписали доп. соглашение, где установили размер арендной платы в несколько раз превышающий размер плата за аналогичное имущество. Сейчас отношения между лицами обострились, арендатор хочет взыскать с арендодателя сумму неосновательного обогащения, потому что плата значительно завышена. Что думаете по данному поводу? Какие есть шансы?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Барнаул
24.06.2014, 06:51

при условии, что сторона докажет, что действительно имеет место быть неосновательное обогащение, то суд удовлетворить требования.

С другой стороны необходимо ознакомиться с документами(договоры и доп соглашения)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

На меня создали исполнительное производство из-за задолженности по платежам за жилую недвижимость. Исполнительный приказ я не получал. Квартира превотизирована и я являюсь одним из собственников, также прописан в этой квартире. По факту уже 3 года не проживаю в ней. Полтора года жил на съемной квартире, последние полтора года живу у гражданской жены.

Произошел арест моего зарплатного счета. После предоставления всех документов судебному приставы и объяснении ситуации, мне выдали постановление о снятии ареста со счета, которое я передал в банк.

Сейчас с меня удерживает работодатель заработную плату. Возможно ли избежать удержаний, если возможно, то что необходимо сделать?

Могут ли приставы наложить арест на земли сельхозназначения если на участке уже посеяли зерновые. Участок заложен по кредиту, а продукция нет.

• г. Барнаул

Статья 1174 ГК РФ и статья 69 законодательства РФ о нотариате. Они же противоречат друг другу. Те родственник и не наследник который затратил личные средства на достойные похороны никак возместить не может со счета умершего в банке?

В июле 2016 года поданы документы на присвоение звания ветеран труда, до сих пор тишина? Помогите составить исковое заявление для обращения в суд.

Я проиграл крупную сумму в бк 1xbet можно ли как то вернуть их?

Играл через сайт.

Едем с 3 х летним сыном в Казахстан, какие бумаги нужны на ребенка?

• г. Барнаул

Купили машину по договору купли продажи, при оформлении в ГАИ на след. День, обнаружили перебитый VIN НОМЕР, завели уголовное дело на меня, прежний владелец авто отказывается аннулировать договор и отдавать деньги обратно, покупали за 500000, в договоре 10000, так просил оформить продавец. Что нам делать и что будет прежнему владельцу если он отказывается переоформлять дело на себя. Похоже на мошенничество, продавец знал что машина не пройдет сверку, не поехал в гаи.

• г. Барнаул

Я гражданин РФ. могу ли я получить водительское удостоверение в КР? имея временную регистрацию в КР.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.