Проблемы с испытательным сроком и трудовым договором - как бороться с нечестными хозяевами хостела?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь устроилась на работу в хостел администратором. Отработала ухе 7 суток. Сначала говорили, что испытательный срок составит 3 суток, потом подпишут с ней трудовой договор, потом, 5 суток, сейчас хозяева говорят, что надо отработать 7 суток, при этом одну девушку уже уволили, сообщив ей об этом по телефону. Боюсь, что это кидалово. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Продлить испытательный срок нельзя, он устанавливается только при заключении трудового договора (ст. 70 ТК РФ). Так как продление испытательного срока означает, в сущности, установление его уже работающему лицу, а такие действия прямо противоречат положениям Трудового законодательства.Требуйте с работодателя заключения трудового договора.

Всего доброго!