Ждал суда 3 месяца, а оказывается суд уже был без меня. Лишили водительских прав. Подскажите как и что мне можно посоветовать.

• г. Юрга

Ответы на вопрос (2):

Как можно скорее сдайте свои права в ГИБДД.

Здравствуйте, Алексей Александрович!

Если судебное разбирательство было проведено без Вас и Вы не были извещены о дне и времени судебного заседания надлежащим образом, то Вы имеете право обжаловать постановление мирового судьи в вышестоящий суд. Если постановление не вступило в законную силу, Вы можете подать апелляционную жалобу, если постановление уже вступило в силу, то надо будет обращаться в областной суд.

Если же Вы не желаете обжаловать постановление, то необходимо сдать в орган ГИБДД своё водительское удостоверение, так как с этого момента будет отсчитываться срок, на который Вас лишили права управления ТС.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалистов нашего Центра. Если Вам потребуется помощь в решении этого вопроса, Вы можете позвонить по телефонам, указанным ниже.