В соответствии с ТК, работодатель предоставляет указанные гарантии (отпуск) в обязательном порядке или по своему усмотрению?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №424360

В соответствии с ТК, работодатель предоставляет указанные гарантии (отпуск) в обязательном порядке или по своему усмотрению?

"Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца...

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые..."

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 4.1
Юрист г. Долгопрудный
22.02.2007, 10:13

В обязательном.

ТК РФ.

"Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:

соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Дербент

Могу ли я рассчитывать на эти гарантии.

Работаю главным инженером получаю второе высшее образование согласно Статьи 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней); подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца; сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Могу ли я рассчитывать на эти гарантии.

Юрист г. Снежногорск
14.09.2012, 22:06

Могу ли я рассчитывать на эти гарантии

- Не можете.

Читать нужно и ст. 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Если ваш работодатель хочет, то он может предоставить эти гарантии, но не обязан.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право отказать мне в предоставлении оплачиваемого учебного отпуска,

Я студент 2-го курса, заочник. Имеют ли право отказать мне в предоставлении оплачиваемого учебного отпуска, предлагая эти 40 дней совместить как-нибудь работу с учебой, либо взять отпуск за свой счет, либо уволится? Статья 173 “Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в общеобразовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения.·Работникам направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования не зависимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель представляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:·Прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно – по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней; ·Подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов – четыре месяца;·Сдачи итоговых государственных экзаменов – один месяц.”

Юрист г. Ростов-на-Дону
19.10.2005, 19:48

Анна!

В силу ст. 17 Закона о высшем образовании учащийся заочного отделения вправе получить дополнительный отпуск на время сессионной учебы с сохранением заработка

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Ст. 173 ТК РФ. все ли верно на 17.09.13 я могу уйти на 4 мес и мне оплатят учеб отпуск?

Ст. 173 ТК РФ. все ли верно на 17.09.13 я могу уйти на 4 мес и мне оплатят учеб отпуск?

Дополнительные оплачиваемые (учебные) отпуска. Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) форме обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца; сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.

Статья 136 ТК РФ.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Малых А.А. 4.1
Юрист г. Долгопрудный
17.09.2013, 09:23

Кто его знает. Но если есть вызов и впервые такое образование получаете - да.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Ст. 173 ТК РФ. все ли верно на 17.09.13 я могу уйти на 4 мес и мне оплатят учеб отпуск?

Ст. 173 ТК РФ. все ли верно на 17.09.13 я могу уйти на 4 мес и мне оплатят учеб отпуск?

Дополнительные оплачиваемые (учебные) отпуска Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) форме обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца; сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.

Статья 136 ТК РФ.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Юрист г. Снежногорск
17.09.2013, 09:08

Что значит всё ли верно?

Да, вы верно процитировали ст. 173 ТК РФ.

Но ни разу не упомянули о том, где учитесь, являетесь ли успевающим студентом и получили ли вы справку-вызов из ВУЗа установленной формы.

Учебный отпуск работодатель обязан представить только если вы предъявите справку-вызов и подадите соответствующее заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Ст. 173 ТК РФ. ЧТО ЗНАЧИТЬ ФОРМУЛИРОВКА СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК?

Ст. 173 ТК РФ.

ЧТО ЗНАЧИТЬ ФОРМУЛИРОВКА СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК?

Дополнительные оплачиваемые (учебные) отпуска Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) форме обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

Фирма г. Москва
18.09.2013, 10:44

СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК — средняя сумма оплаты труда работника за определенный период времени, используемая при расчетах премий, оплачиваемых отпусков, а также в других предусмотренных законодательством случаях. Для исчисления С.З. расчетным периодом являются три месяца, предшествующие событию, с которым связана соответствующая выплата. Средний дневной заработок определяется путем деления суммы заработной платы за расчетный период на количество рабочих дней в этом периоде по шестидневной рабочей неделе независимо от графика работы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Университет никаких документов не предоставляет...

Согласно ст. 173 ТК РФ -

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

Работодатель просит доказать, что:

1.Университет имеет госаккредитацию

2.я получаю первое высшее образование.

Университет никаких документов не предоставляет...

Как поступить?

Адвокат г. Туапсе
29.01.2008, 01:10

Наталья, письменно запросить руководителя Университета, они обязаны ответить. Если нет то обратитесь в суд об устранении препятствий, а перед этим доведите до сведения руководства в письменной форме о Ваших намерениях обратится в суд.

С Уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Мне не понятно: работадатели должны или нет предоставлять оплачиваемый отпуск?

Уточнение к вопросу № 530686

Я десять лет назад, после 4-х лет обучения в университете, получил диплом Бакалавра. В этом году я востановился в университете на 5-й курс и планирую через два года получить степень Магистра. В университет я именно востановился и учусь на бюджетной основе на очном отделении. Как я понимаю это не считается получением второго высшего образования?

В связи с этим прокаментируйте пожалуйста следующую статью ТРУДОВОГО КОДЕКСА

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней).

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Мне не понятно: работадатели должны или нет предоставлять оплачиваемый отпуск?

Юрист г. Норильск
15.02.2008, 13:58

Учащимся на очном отделении в любом случае положены только дни без сохранения заработной платы.

Если-бы вы учились заочно (или вереняя форма обучения), то необходимо было-бы смотреть по уровню образования, если получается впервые, то отпуск был-бы оплачиваемый.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тюмень

Если у меня есть тройки и стипендию я не получаю могу ли я уйти в отпуск на подготовку диплома?

В статье 173 КЗоТа написано "Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для..."

Что означает фраза "успешно обучающимся" (учащиеся на 4 и 5?). Если у меня есть тройки и стипендию я не получаю могу ли я уйти в отпуск на подготовку диплома?

Юрист #487
Юрист г. Москва
02.04.2002, 13:39

Разумеется считается, что Вы успешно учитесь, т.к. в этом случае неуспешное успевание подразумевает наличие задолженностей по предметам, в результате которых Вас не допускают к экзаменам, а, следовательно, не выдают справку из деканата.

Однако, с 01.01.2002г. в силу вступил новый Трудовой кодекс. Согласно ст. 173 льготы, имеющиеся в КЗот сохраняются, но ссылаться надо на данную статью ТК, т.е. Вам на диплом полагается 4 месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Положен ли для обучающихся по программе бакалавриата отпуск для написания и защиты ВКР, сдачи госэкзамена и на какой срок?

Положен ли для обучающихся по программе бакалавриата отпуск для написания и защиты ВКР, сдачи госэкзамена и на какой срок?

В "ТК РФ" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015) написано:

- работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

- работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

И в чем разница между "прохождение государственной итоговой аттестации" и "подготовка и защита выпускной квалификационной работы и сдача итоговых государственных экзаменов"?

Юрист г. Москва
08.06.2016, 09:48

Вас отпустят только на защиту диплома

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

Как поступить и вправе ли мне работодатель отказать в 1-ом месяце?

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением... сказано Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца я обучаюсь заочно в аккредитованном университете. Там мне дали справки-вызовы 3 штуки с 12,02,13 по 6,05,13 (даты объединила) для сдачи гос. экз, подготовки и защиты курсовой. Больше никакие справки университет не выдает (только не говорите, что требуйте)

Вопрос: куда делся еще один месяц? Как правильно написать заявление на работе на 4 месяца? И могу ли я вообще написать заявление на 4 месяца, если справки прилагаю на 3. Как поступить и вправе ли мне работодатель отказать в 1-ом месяце?

Спасибо заранее!

Юрист г. Оренбург
11.01.2013, 13:06

Основанием для предоставления отпусков служит личное заявление работника. Заявление имеет произвольную форму. В тексте заявления обязательно указывается вид отпуска. Указывается продолжительность отпуска, дата его начала и окончания. Поскольку в данном случае учебный отпуск предоставляется по основаниям, подтверждающимся официальным документом - справкой-вызовом их учебного заведения, то, указанный документ прилагается к заявлению. Если Вы прилагаете справки на 3 месяца, то работодатель вправе представить Вам отпуск на основании ваших справок сроком на 3 месяца. А еще один месяц - все вопросы к учебной части Вашего ВУЗа.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение