Вопрос о разделении земли и продаже доли без разрешения органов опеки в семье с двумя детьми

• г. Белово

Наша семья я, муж и двое детей владеем землей и домом в равном долевом соотношении. Хотим продать (подарить) родителям половину земли. Можно ли нам разделить землю пополам и долю мою+ долю мужа продать без разрешения органов опеки?

Ответы на вопрос (2):

если у Вас общая долевая собственность, то Вы с мужем можете подарить свои доли родителям. Если будете продавать, то в силу соблюдения требований ст.250 ГК РФ от детей необходим отказ в приобретении долей, который также должен быть дан с разрешения органов опеки.

Здравствуйте, Ирина.

Да, можно разделить и продать или подарить ваши доли.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.