Нужно ли сниматься с временной прописки что бы получить постоянную.

Нет, не нужно. И не нужно сниматься с "постоянной" чтобы зарегистрироваться по новому месту жительства.
Александр, что вы имеет в виду, если вы где то временно прописаны, то там есть срок окончания прописки, если вы просто где-то живете не официально то..., о чем говорить Если вы приходите прописываться в паспортный стол или многофункциональный центр вашего района в новую квартиру, то сотрудники увидят, что вы где-то еще прописаны и вам придется автоматически выписаться от туда, но ездить туда выписываться специально не нужно, по новым правилам. Но вы должны помнить, что при новой прописки нужен не только ваш паспорт, еще письменное согласие всех собственников квартиры на вашу прописку, оформляется в паспортном столе, или ваши документы на квартиру.
Если возникли вопросы пишите отвечу обязательно.