Если я уеду из части и буду проживать на територии РФ чем мне это грозит?

Прохожу военную службу по контракту в ВС РФ. Имею паспорт гражданина Украины. Если я уеду из части и буду проживать на територии РФ чем мне это грозит? Если на территории Украины? С уважением Сергей.

номер вопроса №42438
прочитан 14 раз

Уважаемый Сергей! Если вы являетесь гражданином РФ или имеете двойное гражданство, то обязанность по прохождению военной службы лежит на вас в полном обьеме.В случае если вы являетесь гражданином Украины,то в соответствии со ст.1 Закона "О воинской обязанности и военной службе" воинская обязанность предусматривается для граждан РФ.В сложившейся ситуации вам необходимо подать рапорт на увольнение с указанием причин или подать жалобу в военный суд на неправильность вашего призыва, или жалобу военному прокурору.Убегать из армии не имеет смысла т.к.могут арестовать и до всех разберательств по делу продержать под стражей в следственном изоляторе. Гавриленко С.М.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X