Как получить право собственности на совхозную квартиру без документов и возможные риски

• г. Уфа

Мы проживаем в совхозной квартире 15 лет. Документов (тех паспорта) на дом не было. Сделала я.Такую же квартиру моя подруга-соседка решила узаконить под свою собственность. Она заплатила часть денег на карточку юристу совхозному. Часть еще на чей то счет. (320 тыс) В итоге вышло решение суда у нее, что совхоз передал под собственность этой моей соседке. Никакого слова о купле-продаже нет. Как мне быть? Законно ли это на личную сбербанк карту юристу перечислять и сколько нужно прожить в квартире без каких либо документов, чтобы признали хозяина? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Она Вашу квартиру "оформила", непонятно? Решение суда есть на руках?