Обязательна ли моя явка и явка моей мамы?

• г. Уфа

Обязательна ли справка с БТИ при продажи квартиры? Квартиру покупает моя супруга у моей мамы.

Ответы на вопрос (2):

нет. не обязательна.

БТИ никаких документов не нужно, если квартира уже стоит на кадастровом учёте. Если только, под справкой Вы не подразумеваете "Регистрационное удостоверение", выдававшееся до появления Рег. палаты органами инвентаризации.