Вопрос о передаче наследства внучке и возможном влиянии завещания на вклад после 6 месяцев

• г. Челябинск

Завещание на вклад после 6 месяцев. Здравствуйте. После смерти бабушки было предъявлено нотариусу завещание на внучку. Кроме внучки есть обязательная наследница - дочь бабушки (пенсионерка). Но она отказалась от участия в наследстве как обязательная наследница. Кроме собранных документов были сделаны запросы в банк, ответы пришли нотариусу. В одном из ответов было указано что на один из вкладов является наследницей не внучка, а дочь. Причем дата этот завещания на вклад позднее чем завещание на всё остальное. Повлияет ли это как то на передачу наследства внучке. То есть является ли внучка наследницей и этой части вклада. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана! По закону действительным является то завещание, которое составлено позднее, чем все остальные

СМотря как написано завещание.

Необходимо читать текст