Как отказаться от русского гражданства для ребенка и решить вопрос с выпиской из квартиры без присутствия?

• г. Москва

Мне нужно отказаться от русского гражданства для ребенка, потому что страна, где мы живем, дала ему свое гражданство и требует выхода из русского. Отец - иностранец. Ребенка лишат этого гражданства, если мы будем пользоваться русским паспортом.

Лишение гражданство возможно, если ребенок находится на консульском учете?

Как выписать ребенка из квартиры в РФ без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Для снятия с учета придется явиться обоим родителям