Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

ЕСЛИ ВОЗМОЖНО, ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СКОРЕЕ - ДЕЛО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ И РЕШЕНИЕ НУЖНО ПРИНИМАТЬ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ.

Я заканчиваю 1-й курс университета и собираюсь переводиться на другой факультет этого же ВУЗа со второго курса (т.е. в сентябре я буду учиться на втором курсе, но уже на другом факультете). Перевод нужно оформлять сейчас - осенью будет поздно, поэтому я и прошу ответить как можно скорее. Перед тем как поступить в этот ВУЗ, я уже учился в другом ВУЗе, отчислился оттуда и поступал заново (т.е. первая отсрочка от армии уже потеряна). Не будет ли перевод на другой факультет основанием для того, чтобы меня забрали в армию? - Я слышал, что менять место учебы теперь можно только один раз.

вопрос №42442
прочитан 118 раз
Оцените вопрос

В процессе перевода с одного факультета на другой вы являетесь студентом ВУЗА. Вас не отчисляют. Вы не теряете отсрочку. Смело переводитесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Дмитрий Добрый день! Могу ли я приватизировать квартиру если есть долг? И какие нужны для этого документы?

вопрос №12742780
прочитан 6 раз

Наличие долгов по коммунальным услугам не является основанием для отказа в заключении договора приватизации. Однако, на практике будут проблему с приватизацией по причине долга.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вы проживаете в муниципальной квартире и у вас имеется задолженность по оплате коммунальных услуг или оплате за жилое помещение, то вам муниципалитет никогда не позволит приватизировать данную квартиру

перечень документов для приватизации вам нужно уточнять непосредственно в муниципалитете, среди них есть и справка Об отсутствии задолженности которая является обязательной.

Вам помог ответ: ДаНет

А если делать приватизации через юристов?

вопрос №12742986

Вы можете обратиться к юристам, в том числе если будет отказ в заключении договора и в судебном порядке признать отказ недействительным и продолжить приватизацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете право заняться приватизацией и лично и через представителя, оформив соответствующую доверенность. Действительно, наличие долгов не является основанием для отказа в приватизации. Но могут препятствовать в получении справок. Тогда действия органов, которые отказывают в выдаче справок необходимо обжаловать - это дополнительные действия, который придется совершать.

Вам помог ответ: ДаНет

Считается ли покинуто место ДТП, если сотрудники меня нашли в этот же день и составили протокол? (для страх. Компании нужно)

вопрос №11330416
прочитан 31 раз

Так если Вы покинули место ДТП это и есть факт привлечения к ответственности.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вы покинули место и Вас задержали через 5 минут, то это уже есть оставление места ДТП.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу давать день в долг под проценты, как юр. лицо. Что мне нужно для этого и возможно ли это?

вопрос №3701340
прочитан 2 разa

Хотите давать? Давайте. Только юристам надо тоже платить. Вы планируете получение прибыли, а ищите ответ на бесплатных сайтах. К сожалению, Ваш вопрос выходит за рамки бесплатной консультации.

Всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут меня выписать в понедельник хотя это будет выходной день?

вопрос №14780897
прочитан 1 раз

Не могут. Выходной день является нерабочим днём, соответственно в этот день никаких действий выполнено быть не может.

Вам помог ответ: ДаНет

День добрый, мне нужно кассацию оформить на решение 19 апелляционного суда, где посмотреть реквизиты и адреса?

вопрос №14557330
прочитан 7 раз

Арбитражный суд Центрального округа

город Калуга, улица Кирова, д.4

Обычно в апелляции внизу пишут что можно обжаловать в такой-то суд в течение 2 месяцев.

Вам помог ответ: ДаНет

Галина!

Обращаться в суд такого уровня без юридической помощи, на мой взгляд не очень осмотрительно, так как чтобы грамотно подать жалобу нужно иметь юридические знания и опыт. Может быть масса тонкостей и нюансов, упустив которые вы можете оказаться в проигрыше, не верно применив нормы материального или процессуального права! К тому же вы ка не юрист можете не дать юридической оценки некоторым фактам, заметить которые может только специалист! Написание жалобы не так дорого стоит, а риск подать не грамотную жалобу большой!

Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю неполный день. Что нужно для того чтобы выйти на целый день?

вопрос №4841631
прочитан 12 раз

Нельзя на целый, можно работать только на условиях неполного рабочего дня (ст. 256 ТК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

У меня ребенку 2 годика. Я вышла на 4 часа в 9 месяцев и мне еще тогда говорили что можно на целый день при потере пособия.

вопрос №4842407

Я родила ребенка. И хочу оставить его в роддоме. Ребенку второй день что для этого нужно.

вопрос №7359039
прочитан 81 раз

Вам необходимо написать заявление об отказе. Форму вам предоставят в роддоме. Это является достаточным основанием для лишения вас родительских прав.

Прежде чем сделать это, подумайте хорошо.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к главврачу роддома и напишите отказ. Готовьтесь к тому, что если вашего ребенка не усыновят, то Вы будете платить алименты.

Вам помог ответ: ДаНет

Если у Вас тяжелая жизненная ситуация, то Вы можете оставить ребенка на определенное время. Не торопитесь отказываться. Просто напишите заявление, что не можете забрать ребенка и его направят в дом малютки. Сроком Вы не ограничены. Не торопитесь, возможно всё в жизни переменится к лучшему.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских