На какие статьи можно ссылаться по вопросам нечинение препятствий проживании в прописанной квартире и выселение

• г. Москва

На какие статьи можно ссылаться по вопросам нечинение препятствий проживании в прописанной квартире и выселение сожительницы с ребёнком бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Уточните в какой собственности квартира. Муниципальная или частная.

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживают собственник квартиры прописанный, несовершеннолетний сын прописанный от сожительницы и сожительница прописанная по другому адресу. Как выгнать сожительницу которая не работает и пьянствует?

Подавал Исковое заявление в суд о нечинении препятствий в проживании. На первом заседании ответчик предложил мировое соглашение, которое мы приняли.

Однако в Определении суда, утвердившим наше мировое соглашение, говорится о том, что ответчик не будет чинить препятствия в пользовании квартирой. Вопрос: есть ли разница в терминах "нечинение препятствий в проживании" и "нечинение препятствий в пользовании квартирой"?

Нет ли здесь подвоха со стороны ответчика, предложившего несколько переиначить Постановление суда? Или это одно и тоже?

Василий Санкт-Петербург.

Я подала иск на бывшего мужа о утрате права пользования жилым помещением, так как он проживает у сожительнице 2 года, а до этого жил на 2 семьи 8 лет. Суд отказал мне, но я добилась пересмотреть дело. Как мне доказать факт проживания у сожительницы, могу ли я ходатайствовать пригласить на суд сожительницу. Также бывший муж не платит за квартиру больше года, угрозами не дает мне жить. Его сожительница разрушила мою семью.

Скажите пожалуйста как выселить сожительницу из квартиры в данном случае:

Сожительница не зарегистрирована в данной квартире и не является

ее собственницей. Сожительница имеет в собственности долю в другой квартире где она и зарегистрирована. В этом же городе.

Собственник квартиры-100%.

В данной квартире зарегистрирован собственник и и их совместный ребенок от сожительницы. Ребенку 1.5 года.

Сожительница отказывается покинуть данную квартиру из-за ребенка.

Сожительница не работает в настоящее время. Ее и ребенка содержит собственник данной квартиры. Который, и хочет ее принудительно

выселить. Выселять совместного ребенка из данной квартиры у собственника желания нет.

У сожительницы плохие условия проживания в той квартире, где она является собственницей доли.

Другое жилье представлять собственник данной квартиры этой сожительнице не собирается.

*

В данном случае будет решаться вопрос только о выселении сожительности или в комплексе с тем, с кем и где будет жить

совместный ребенок и его мать?

Есть решение суда об принудительном выселении и нечинении препятствий проживания в муниципальную квартиру. Но меня туда не пускают, что делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте. Что можно сделать. Проживала с мужем и сыном (несовершеннолетний.) в квартире.-прописана. (квартира по соц. найму). После развода муж выгнал из квартиры. Подала иск на вселение и нечинение припятствий в прожвании. Вселили. Муж меняет замки и вселил знакомых. Проживать совместно не возможно. Угрожает выселением и снятием с учета. На размен продажу. Приватизацию не соглашается. Можно ли как-то получить жилплощадь через суд - принудительно разменять или еще какой нибудь выход из положеия. Другого места проживания не имею.

Очень надеюсь на помощь. Заранее благодарна.

При составлении искового заявления о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением на какую (какие) статью ЖК ссылаться? Буду благодарна всем ответившим.

Иск на выделение доли в натуре, т.е в какой комнате буду проживать, а потом на вселение, также раздел лицевого счета, а также иск о нечинение препятствия проживания в квартире. Пожалуйста укажите какие документы мне нужно собрать для суда и все иски можно провести одним делом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение