Ночная нападение на Иванова - ошибочный выстрел приводит к трагедии

• г. Красноярск

Иванов у ворот своего дома был остановлен ночью тремя неизвестными, один их которых ударил его рукой по голове, причинив легкий вред здоровью. После чего Иванов забежал домой, взял оружие, выбежал из дома. На улице увидел троих неизвестных. Ошибочно считая, что именно они напали на него, Иванов бросился преследовать их и произвел один предупредительный выстрел, а вторым смертельно ранил Смирнова. По делу установлено, что раненый никакого отношения к нападению на Иванова не имел.

Ответы на вопрос (2):

решение задач платная услуга.

ст. 105 УК РФ (если обвиняемый имел умысел на убийство)

ст 111 УК РФ если имел умысел с помощью оружия причинить вред здоровью.

ну и сопутствующее 222 УК РФ если оружие не было зарегистрировано.