Возможны ли последствия для собственника, отказавшегося вступить в созданное на собрании ТСЖ?

• г. Саратов

На собрании собственников проголосовали за создание ТСЖ. Могу ли я как собственник не ступать в это ТСЖ и какие последствия для меня будут?

Ответы на вопрос (2):

Не можете, вы обязаны выполнять решение общего собрания собственников МКД.

Вы можете не вступать в ТСЖ, поскольку никто не может заставить Вас это сделать, решение было принято лишь о создании ТСЖ. Так как Вы не будете являться членом ТСЖ, то у Вас не будет голоса как члена ТСЖ при проведении общих собраний.