Как подтвердить стаж работы без оформления записей в трудовой книжке?

• г. Москва

Я работал в районе крайнего севера в качестве наемного работника, потом был предпринимателем без образования юридического лица. Но записи в трудовой о ПБЮЛ не делал. Переехал в центральный регион,

Вопрос: для подтверждения стажа какой необходим документ и где и как его получить спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите в налоговой выписку с ЕГРИП

Спросить
Пожаловаться

Как учитывается стаж у индивидуальных предпринимателей без образования юр. лица? Имею ли я право являясь таковым делать запись в своей трудовой книжке? Имею ли я право являясь таковым делать запись в трудовой книжке наемного работника (трудовое соглашение)? Что является справкой о среднем заработке для меня и для наемного работника? Кто ее должен выписывать и на каком основании? (Если возможно со ссылками на нормативные акты) Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Я ИП без образования юридического лица. Работаю по патенту в районе Крайнего Севера. Есть наемные работники. Обязан ли я оплачивать 1 раз в 2 года дорогу туда и обратно работнику и членам семьи.

Я оформляю пенсию досрочную, от одной организации на Крайнем Севере нет справки о подтверждения стажа, документы в архив не поступали, организация ликвидирована в настоящее время. Запись в трудовой о стаже есть, но нет отметки крайний север. Название орг-ции - 3 якутское монтажное управление треста Северовостокхиммонтаж. В ПФ говорят, что необходимо подтверждение, что организация находилась именно в районе Крайнего севера. Что посоветуете?

Прерывается ли северный стаж (северные надбавки), если работник из района Крайнего Севера на 6 месяцев переехал в другой регион и потом снова вернулся на Север? С уважением Роза.

В настоящее время я вляюсь индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица. Есть необходимость устроиться на работу вахтовым методом на север. Для трудоустройства работодатель просит предоставить трудовую книжку в которой есть запись о последнем месте работы, но у меня как у предпринимателя записи в трудовой книжке не имеется. Последняя запись в трудовой книжке о призыве на срочную военную службу, а по окончании воинской службы я оформился индивидуальным предпринимателем без образования юр. лица. Какие документы я могу предоставить работодателю взамен трудовой книжки?

Спасибо.

Работаю бухгалтером у предпринимателя без образования юридического лица. Работаю по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок. Недавно выяснила, что запись о трудовом стаже ПБЮЛ не заносит, а трудовой стаж исчисляется на основании заключенного трудового договора. Правомерны ли действия работодателя?

Я работаю в районе крайнего севера. А работодатель в трудовой оформил, как принят в район приравненный к району крайнего севера. И на мой вопрос, отвечает, что у нас все так приняты. Как мне заставить работодателя правильно переоформить запись в трудовой. Ведь я теряю 3 месяца в год северного стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 г. был индивидуальным предпринимателем-работодателем. Деятельность-такси. В своей трудовой книжке за 2008 год запись о работе индивидуальным предпринимателем-работодателем не вносил. Сейчас при обращении в Пенсионный Фонд России по вопросу о назначении льготной пенсии (работа в условиях Крайнего Севера) требуют документальных подтверждений о том, что ИП деятельность осуществлялась в районе Крайнего Севера. Справка с налоговой службы, квитанции об уплате налогов во все фонды за себя и за работников, а также свидетельские показания--не принимаются. Аренды помещения не было. Как мне всё это доказать ПФР что я работал в районе Крайнего Севера? ПОМОГИТЕ!

Моя мама работала в Мурманске с 1951 по 1968 годы. Ожидала прибавку к пенсии, как работник Крайнего Севера (15 лет). В СОБЕСЕ ей сказали, что это приравненный к северу район и ей не хватает стажа (20 лет). Правы ли работники СОБЕСа?. А если нет-где искать подтверждения (статья закона), что Мурманск-Крайний Север?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение