Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно ли не предупреждать сотрудника за 2 месяца о переводе на другую должность,

в том случае, если он согласен на перевод (есть соответствующее заявление), изменяется только название должности, а должностные обязанности остаются прежними? Благодарю за ответ!

вопрос №42443
прочитан 98 раз
Оцените вопрос

Правило о предупреждении работника направлено исключительно на защиту его трудовых прав. В том случае, если он согласен с данным изменением существенного условия трудового договора (наименование должности им является на основании ст. 57 ТК РФ), работодатель может изменить это условие со дня, следующего за днем получения согласия работника в письменной форме.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Сотрудник, месяц назад уволился со скандалом, по собственному желанию. И не забрал личные вещи. Что с ними делать?

вопрос №16626565

Сообщите ему по телефону чтобы пришёл забрать их или же отправьте их ему почтой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все письма и звонки игнорирует. Сколько они могут храниться.

вопрос №16626606

Направьте вещи Почтой России бандеролью с объявленной ценностью и с уведомлением о получении адреса, по известному Вам адресу, где проживает бывший работник.

(текст отредактирован 02.12.2019, 11:54)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я сотрудник ЦЧБ Сбербанк России. С октября месяца не получаю пособие на ребенка по достижению им 3 лет. проживаю в зоне с льготным социально-экономическим статусом. Куда мне обращаться?

вопрос №3087609
прочитан 33 разa

В данном случае будет целесообразно обратиться с заявлением в органы прокуратуры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник за 2 месяца ознакомлен 0 сокращении, но на дату увольнения сотрудник находится на больничном. Его все равно сократят?

вопрос №16492976
прочитан 1 раз

Сократят/уволят в первый день выхода с больничного.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

согласно статье 81 трудового кодекса, сокращение численности или штата работников организации - это расторжение трудового договора с работником по инициативе работодателя.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. На основании вышеизложенного, уволят в первый день выхода на работу.

(текст отредактирован 30.10.2019, 10:43)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник написал заявление на увольнение 2 месяца назад, могу я его подписать и уволить сотрудника?

вопрос №11752800
прочитан 10 раз

Если сотрудник написал заявление на увольнение 2 месяца назад, вы должны его были уволить тем числом которое стояло в заявлении. Если срок прошел а вы его не уволили и сотрудник не настаивал на увольнении, считайте что заявления не было. Нужно переписывать заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наш сотрудник больше месяца не выходит на работу. Связаться с ним для получения объяснений не удается - на работу он не выходит, письмо с уведомлением он не получил. Директор принял решение уволить сотрудника за прогул. Его интересует, можно ли не начислять увольняемому сотруднику компенсацию за неиспользованный отпуск в связи с тем, что сотрудник не появлялся на работе дольше положенного ему отпуска?

вопрос №1760860
прочитан 492 разa

Директор принял решение уволить сотрудника за прогул.

Пусть ваш директор на время забудет о своем решении, оно незаконно.

До тех пор пока работник не появится на рабочем месте и вы не затребуете от него объяснений, никаких приказов об увольнении работодатель принимать не имеет права.

А компенсацию платить придется за ФАКТИЧЕСКИ отработанное время.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник банка сказал, что из-могут за просрочки 2 месяца по кредиту они сообщат в органы опеки. Что делать?

вопрос №2853178
прочитан 42 разa

Органы опеки не имеют никакого отношения к спорным вопросам по кредитам.

Возможно, что Вас просто пугают, чтобы Вы быстрее погасили долг по кредиту. Вы вправе написать письмо руководителю банка и просить рассмотреть вопрос о реструктуризации, уменьшении Вам размера процентов, предоставлении отсрочки, указав уважительные причины несвоевременного и неполного погашения кредита.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

"Что делать?"

- Прекратить слушать бред различных проходимцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник болеет уже три месяца, причем последние 1.5 месяца больничных листов не приносит. Что можно сделать.

вопрос №11002832
прочитан 31 раз

Если знаете, что болеет--срок предъявления б/л к оплате 6 месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение