Оспорить работодателя - какие сроки обжалования действий и можно ли судебным путем оформить АКТ производственной травмы в 2014 году

• г. Ульяновск

Травма на производстве была в 2012 г. Работодатель заставил меня оформить АКТ как бытовой. Я обращался с заявлением оформить акт как производственная травма. Мне тказали. Какие сроки на обжалование действий работодателя. Могу ли я в 2014 году судебным порядком оформить АКТ как производственную травму?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.392 ТК РФ - 3 месяца.