Можно ли уволиться без отработки, если ребенку нет трех лет - вопрос о трудовом праве и отпуске по уходу за ребенком.

• г. Асбест

Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет на прежней работе. Затем уволилась когда ребенку еще не исполнилось 3-х лет и устроилась на другую работу. Могу ли я в данный момент уволиться без отработки, если ребенку еще нет трех?

Ответы на вопрос (1):

Отработки по закону вообще не существует. Об увольнении вы должны предупредить работодателя за 2 недели. Это единственное требование.