Необходимость оплаты комиссии и снятия наличных в договоре займа - бережи себя от мошенников

• г. Шадринск

В договоре займа между физ. лицами, от меня как Заемщика, требуется для получения денежных средств, оплатить комиссию перевода осуществляемую системой Блиц. Я должен, как написано в договоре оплатить комиссию и плюсом указанную сумму, за снятие наличных со своего счета для перевода. Мне отправят скан о переводе и я буду должен провести оплату на карту кредитора. После этого мне сообщат код для получения денег. При этом у кредитора прописка указана в нежилом помещении. Есть ли тут подвох?

Ответы на вопрос (1):

Да какой же тут подвох? Вам почти открытым текстом говорят: "Мы мошенники, перечисли нам на карту деньги и на этом распрощаемся".

Ни какого подвоха.