Как вернуть уплаченные деньги при выплате кредита за всех, когда я являюсь поручителем и мне удерживали 50%?

• г. Баймак

Я являюсь поручителем но я была там не одна сейчас одна выплачиваю кредит за всех с меня еще 50% удерживали. После того как я написала в Москву снизили до 20% так как я одна воспитываю ребенка. И снимаю жилье. В общем сама живу с кредита на кредит. Как мне потом можно будет вернуть уплаченные мною деньги?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете взыскать эти деньги с заемщика, предъявив ему иск в порядке регресса. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Да, можете, обращайтесь в суд о взыскании с заемщика уплаченной суммы по кредиту.