Первый истец уже подал иск к ответчику по ДТП. Как мне подать иск, что бы его приобщили уже к имеющемуся делу?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Подайте отдельный иск и напишите ходатайство об объединении дел в одно производство.

Вы вправе подать самостоятельный иск, после чего ходатайствовать об объединении дел. Если судья сочтет, что объединение необходимо, то Ваше ходатайство будет удовлетворено.