Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мы с женой недавно развелись. О моем общении с ребенком не можем прийти к обоюдному согласию.

Жена категорически против моего общения с ребенком, если я не буду выплачивать ежемесячно 3000 рублей. Пытался договориться с женой без подачи на алименты, но она сказала, что минимальные алименты 800 р. и на содержание жены (ребенку 2,5 года) не меньше. Суд назначил алименты в размере 1/4 зарплаты, согласно справке о доходах, которую я предоставил с места работы. На содержание жены не назначил, т.к. жена не предоставила справку, что она безработная. Вышло 310 р. Реально в месяц, на содержание ребенка, помимо алиментов, выплачиваю 800-1000 р. Деньги не большие, но на данный момент не имею возможности платить больше. Вопрос о моем общении с ребенком хочу разрешить в судебном порядке, но жена угрожает тем, что будет говорить, что я алкоголик и отрицательно влияю на ребенка и т.п... На самом деле никакого отрицательного влияния нет, и ребенок всегда рад нашему общению. Как быть, подскажите? Нормально договориться шансов нет... Как в суде себя обезопасить от безосновательных высказываний бывшей жены? Нужен ли адвокат при решениях подобных вопросов? Нужна ли характеристика с места работы и справки из наркологических диспансеров и от психиатра? Осознаю глупость вопроса, но жена говорит: а докажи, что ты не псих... Вот такие дела. Огромное спасибо за ответ!

вопрос №42446
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

необходимо взять все вышеуказанные Вами справки, представить характеристику с места работы, если надо, то просить суд допросить свидетелей (для подтверждения факта, что Вы не алкоголик и т.п.). Представитель органа опеки и попечительства также будет опрашивать Ваших соседей, вероятно соседей жены (установить как ведет себя ребенок в Ваше присутствие, о Вашем общении с ним). Если есть свидетели, которые могут подтвердить тот факт, что Вы являетесь хорошим отцом, то просите суд также допросить их в ходе судебного разбирательства.

Нужен ли Вам адвокат-решать Вам самим.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с женой хотим развестись по обоюдному согласию есть ребёнок но он мне не родной нужно ли ждать месяц.

вопрос №7220975
прочитан 4 разa

Геннадий Сергеевич, добрый вечер!

Даже если у Вас нет совместных несовершеннолетних детей, даже при разводе в ЗАГСе Вам все равно придется ждать месяц.

Всего доброго,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с женой развелись а я её сына усыновил он не мой могу ли я отказаться от усыновления? Т.к подала на меня на алименты.

вопрос №15532681
прочитан 3 разa

Можете, но алименты платить всё равно придется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с женой разошлись по обоюдному согласию но ещё не было развода ребёнку 1,9 г могу я его взять на выходные к себе в станицу.

вопрос №14179691

---Здравствуйте уважаемый посетитель, если мать разрешит, ребёнка в таком возрасте не дают на выходные, он ещё мал путешествовать. Понятно что вы как отец далеки от этого. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы еще не развелись. Жена препятствует моему общению с ребенком. И уже привела в дом сожителя.

вопрос №9483196
прочитан 52 разa

И в чем вопрос?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте в суд иск о порядке общения с ребенком. Приложите свой график общения. Будет препятствовать - ее накажут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы не можете договориться о порядке общения с ребёнком, то этот вопрос может быть разрешён только в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в суд и устанавливайте порядок общения с ребенком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с женой в разводе. Может ли она без моего согласия поехать за границу с ребенком отдыхать?

вопрос №6498120
прочитан 19 раз

Да, может законом не запрещено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с женой разводимся. В семье двое детей. Могу ли я до решения федерального суда забрать сына к себе, конечно, с согласия жены?

вопрос №1110810
прочитан 12 раз

Да. Конечно. По обоюдному согласию вы с женой можете определить: с кем будут жить дети. Если придете к общему соглашению, то судья не вправе будет принять другое решение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я написать заранее ходатайство в суд (БЖ подала исковое на график общения с детьми) о том чтобы не рассматривали дело в моё отсутствие, т.к. мне необходимо сейчас уехать в другой регион на 2-3 недели, или какие у меня есть законные варианты?

вопрос №16113586
прочитан 4 разa

Можете, но ходатайство должно быть юридически грамотно составлено и обоснованно.

ГПК РФ Статья 169. Отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.

За помощью в подготовке процессуального документа стоит обратиться к адвокату или юристу.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение