Могу ли я этим заниматься как индивидуальный предприниматель?

• г. Москва

Меня интересует тако вопрос: я хочу заниматься бизнесом на дому, например, услуги маникюра-педикюра. Могу ли я этим заниматься как индивидуальный предприниматель? Могу ли я использовать личное жилое помещение для работы? И как нужно оформлять получение дохода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, Вы можете заниматься такой деятельностью как индивидуальный предприниматель и использовать личное жильё. Доход Вы учитываете в Книге учёта доходов, на основе которой потом подаёте декларации. В Вашем случае закон требует также применения кассы при наличных расчётах.