Могу ли я этим заниматься как индивидуальный предприниматель?

• г. Москва

Меня интересует тако вопрос: я хочу заниматься бизнесом на дому, например, услуги маникюра-педикюра. Могу ли я этим заниматься как индивидуальный предприниматель? Могу ли я использовать личное жилое помещение для работы? И как нужно оформлять получение дохода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, Вы можете заниматься такой деятельностью как индивидуальный предприниматель и использовать личное жильё. Доход Вы учитываете в Книге учёта доходов, на основе которой потом подаёте декларации. В Вашем случае закон требует также применения кассы при наличных расчётах.

Спросить
Пожаловаться

Я, как мастер маникюра и педикюра могу снять помещение и оказывать услуги как самозанятая? Или это только для тех кто работает на дому? Спасибо!

А.А. Иванова работает на дому и оказывает услуги по маникюру. Она не зарегистрирована как индивидуальный предприниматель и работает с различными клиентами. Материал для маникюра закупает самостоятельно. Можно ли А.А. Иванову отнести к надомникам?

Я зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, имею парикмахерскую. В силу определенных причин хочу прекратить заниматься бизнесом. Могу ли я передать свой бизнес другому человеку, зарегистрированному как индивидуальный предприниматель?

Привлекает ли к штрафу мастеров маникюра на дому? Может заинтересоваться мастерами на дому предлогая услуги: маникюр, педикюр, стрижки роспотребнадзор, Прокуратура?

Я имею диплом врача (без сертификата), недавно прошла обучение аппаратному педикюру с правом работы, но без права обучения (выдан сертификат). Хочу оказывать услуги аппаратного педикюра (без лечения) одна самостоятельно (закупила необходимые профессиональные оборудование и косметические средства). Вопросы:

1-нужно ли мне оформлять ООО (чтобы получить лицензию) или можно просто оформить ИП без получения лицензии?

2-могу ли я работать на дому (ведь даже работники салонов выезжают на дом к VIP-клиентам)?

3-какой совокупный размер штрафов, конфискации предусмотрен за оказание таких услуг аппаратного педикюра без регистрации (без указания статей)?

Пожалуйста, помогите разобраться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, мне все равно придется ежеквартально состовлять нологовые дикларации?

Индивидуальный предприниматель зарегистрирован во Владивостоке, но отгружает товар из Красноярска. Хотим принять на работу временно прибывающего из Таджикистана, патент действующий. Место работы иностранца фактически и по патенту - Красноярский край. Вопрос: какое предпринимателю указать место работы для иностранца, если у предпринимателя нет ни филиала, ни представительства в Красноярском крае? Достаточно ли будет снять в аренду помещение и указать адрес этого помещения как место работы иностранца? Спасибо.

Я индивидуальный предприниматель, оказываю экспедиционные услуги и у меня такой вопрос. Могу ли я заниматься таким видом деятельности, если у меня упрощённая система н/о доход-расход. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение