Как выписать сына и невестку из моего жилья, если они не проживают здесь уже два года и не платят за коммунальные услуги?

• г. Нижневартовск

Я собственник жилья. Сын с невесткой разошлись два года назад. Она уехала к своей матери. Сейчас проживает в другом городе, имеет там временную регистрацию. Хочу выписать принудительно из своего жилья, т.к. здесь она не проживает два года и за коммунальные услуги не платит.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии ее с регистрационного учета, в связи с тем, что она не проживает.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы вправе это сделать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мать - собственник квартиры, совершеннолетний сын просто зарегистрирован в указанной квартире, а фактически проживает у жены в другом городе, где имеет временную регистрацию (соответственно за коммунальные услуги платится по адресу жены). У матери большой долг за коммунальные услуги. Обязан ли сын платить за квартиру матери (коммуналку, содержание и ремонт общего имущества)? Может ли мать выписать сына в связи с тем, что он не проживает и/или не платит за квартиру?

Мой сын 4 года назад развелся с женой. Она прописана у своей матери в другом городе, где сейчас и проживает с внуком. Мальчик имеет по тому адресу временную регистрацию, ходит в школу. При его рождении внук был прописан у меня в доме, но ни дня там не жил... Сейчас я хочу продавать дом и переезжать, я-единственный собственник этого дома. Как мне выписать внука? Ему 10 лет, он живет со своей матерью.

Дочь вышла замуж в другой город 5 лет назад, имеет там временную регистрацию с самого начала и оплачивает коммунальные услуги по месту регистрации. Прописана у меня. За какой период я имею право провести перерасчёт коммунальных услуг, если она продолжает проживать по месту регистрации?

Как быть и с чего начинать, чтобы я могла выписать ребенка 9 лет. Сын прописал своего сына, я собственник, сын также прописан в моей квартире.

Ребенок 2 года проживает в другом городе. Невестка ушла но пока нет развода и увезла внука в другой город 2 года назад, выписывать не хочет. Я плачу коммунальные, хотя там прописаны только сын и внук, сын не хочет платит. Как могу я выписать внука и сына тоже.

Здравствуйте. Хочу выписать из своей квартиры своего сына. С 2013 года он в квартире не проживает и имеет регистрацию в другом месте. Так же хочу сделать разделение счета за коммунальные платежи, чтобы он выплатил свой долг. Перерасчет в РКЦ делать отказались. Выписывать буду через суд. Подскажите пожалуйста, как лучше составить заявление, чтобы сразу и снятие с регистрационного учета, и присуждение сыну его долга за коммунальные услуги?

Сын 7 лет назад разошелся с супругой и она с несовершеннолетним сыном уехала в другой поселок к матери жить. Там у родителей благоустроенная квартира, но она периодически снимает жилье отдельно от них. Прописаны они в моем доме в деревне, но не проживали там. Мой сын сразу выписался и уехал в город на заработки. Я собственник этого дома и решила его продать, но невестка выписываться не желает, говорит что у своей матери если пропишется, то им будет накладно платить за коммунальные услуги. Есть ли шанс у меня через суд выписать ее и несовершеннолетнего внука? И что теперь делать? Здоровья нет жить в деревне, хотела прикупить комнатку с услугами в городе.

Если человек прописан в муниципальной квартире, (постоянная регистрация) является главным квартиросъемщиком, но проживает в другом городе, уехал на заработки и имеет там временную регистрацию. Имеют ли право кто либо выписать его из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой в разводе. Сын по суду живет с ней по другому адресу. Регистрация на собственности моей мамы. Собственник один. Здесь прописан я тоже. Бывшая лишена права пользования по суду. Может ли бабушка снять с регистрации моего сына с собственности. Два года они не проживают здесь. Бывшая естественно против. Она имеет регистрацию по другому адресу где и проживает с сыном.

Заранее спасибо.

Собственник жилья свекровь может ли она выписать невестку с несовершеенолетним внуком иэ жилья, сын с невесткой разьехались, сын уже выписался из бывшего жилье и прописался в другом месте, а невестка собрала вещи и уехала к своей маме, но пока не выписывается, соответсвенно не выписан и несовершеннолетний внук.

Может ли бывшая жена выписать мужа из неприватизированной квартиры и он об этом не знает, если он там давно не проживает и не платит за коммунальные услуги, живет в другом городе, не имеет собственного жилья, а только временную прописку у второй жены в приватизированной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение