Бухгалтерский договор между физическим лицом и ООО с общей системой налогообложения - характер, налоги и оплата

• г. Пермь

Я физическое лицо не зарегистрирована как ип заключаю договор на оказание бухгалтерских услуг с ООО с общей системой налогообложения. Скажите какой договор какого характера лучше составить, кто и какие налоги в случаи заключения договора должен платить в бюджет. Оплата будет производиться каждый месяц через расчетный счет ООО.

Ответы на вопрос (2):

Договор оказания услуг

Здравствуйте!

Странные вопросы от лица, которое собирается оказывать бухгалтерские услуги.

Вы можете заключить договор оказания бухгалтерских услуг.

Налоги: в данном случае организация обязана удерживать с вашего вознаграждения НДФЛ.

Кроме того, если вы не являетесь ИП, то по сути не можете оказывать услуги организации. В случае возникновения вопросов, такая ваша деятельность, скорее всего, будет признана трудовыми отношениями, и соответственно могут назначить штрафы.

Советую обратиться к нормальному юристу и нормальному бухгалтеру.

Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.