Возможно ли водить автомобиль в России с казахстанскими правами и паспортом РФ? Что грозит при проверке документов ГАИ?

• г. Ноябрьск

Могу ли я ездить с казахстанскими правами кат. B при этом имея паспорт РФ. после получения гражданства не довелось поменять еще права. И если могу то руководствуясь какой статьей на тот случай если ГАИ остановит меня по какой либо причине. Если не могу управлять то что мне грозит при проверке документов сотрудником гаи.

Ответы на вопрос (1):

Не можете ездить. Нужны российские права.