Как продлить пребывание автомобиля в России и возможность законной эксплуатации с годовым патентом

• г. Адыгейск

Я житель Луганской обл., выехал из Украины через Ростовский пропускной пункт на своем авто. Мне дали миграционную карту и временный ввоз ТС на территорию РФ на 3 мес. Вопрос: как мне продлить пребывание авто не выезжая из РФ, так как въезд в Украину закрыт. И если я получу годовой патент, дает ли он мне право законно эксплуатировать мой авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФМС для оформления РВП или статуса беженца.