Невыдача копий документов после ДТП - возможно ли подача претензий и обращение в суд

• г. Невинномысск

На следующий день после ДТП подали все необходимые документы в Россгострах. В этот же день приезжал их оценщик. Документы все подали 13 мая 2014 года. Но на горячей линии нам сообщили, что документы получены 23 мая и срок исполнения считается с этого числа. Так же при заполнении заявления и подаче документов в СК нам не выдали ни одной копии на руки. (в некоторой степени это наше упущение, т.к. сталкиваемся с таким в первый раз). На горячей линии отвечают, что дело в процессе. Возможно ли теперь без каких либо дкументов на руках писать претензии и обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Запросите копии документов в страховой.

Да, возможно. При обращении в суд, указанные документы по Вашему ходатайству могут быть истребованы из страховой компании.