После развода - возможность оспорить решение суда и сохранить семью
199₽ VIP

• г. Оренбург

Развелись по обоюдному согласию. Послевынесения решения суда, решили сохранить семью. Решение суда на руках. Можно ли его оспорить?

Ответы на вопрос (7):

Если решение суда вступило в законную силу - остается только заново регистрировать брак.

Впрочем. если решение вступило в законную силу недавно - одна из сторон может попробовать восстановить срок на обжалование, и во второй инстанции истец откажется от иска.

Нет,к сожалению. Если оно вступило в силу. Вы можете снова зарегистрировать брак.

В соответствии с частью 2 статьи 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу судебные постановления судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Нет, решение вступило в силу. Женитесь снова, в чем проблема?

Здравствуйте! Суд принял решение по заявленным требованиям, решение не вступило в законную силу. Отказ истца от иска, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме.