Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я кадровик, подскажите пожалуйста: Работников, с которыми заключён срочный трудовой договор,

нужно перевести в разряд постоянных работников, причём с изменением условий труда. Как это сделать законно: можно дождаться окончания срока срочного тр. договора или перезаключить договор по соглашению сторон и заключить на неопределённый срок?

вопрос №42448
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Самый простой вариант в Вашем случае -- воспользоваться правилами части

4 ст. 58 ТК РФ: "В случае, если ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением его срока, а работник продолжает работу после истечения срока трудового договора, трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок."

Ответ на вопрос об оформлении изменения условий труда работников будет зависеть от причин такого изменения, а также от того, изменится ли в результате их трудовая функция.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение