Сколько раз можно продлевать временный ввоз а/м на территорию РФ,через какое время а/м становиться невыездной.

• г. Армавир
Вопрос №4244862

Сколько раз можно продлевать временный ввоз а/м на территормю РФ,через какое время а/м становиться невыездной.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
24.06.2014, 10:46

Согласно п. 1 ст. 280 Таможенного кодекса Таможенного союза срок временного ввоза товаров продлевается на основании письменного заявления декларанта. Согласно ст. 278 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» таможенный орган рассматривает заявление о продлении срока временного ввоза в течение 10 рабочих дней и сообщает декларанту о продлении срока или об отказе в его продлении. Таможенный орган вправе отказать в продлении срока временного ввоза (допуска) только в случае, если декларант не соблюдает требования и условия применения таможенной процедуры временного ввоза, установленные законодательством Российской Федерации о таможенном деле. Согласно Письму ФТС России от 21.10.2011 N 04-53/51164 «О применении таможенной процедуры временного ввоза (допуска)» решение о возможности продления срока временного ввоза товаров принимается таможенным органом на основании письменного заявления декларанта и вне зависимости от наличия либо отсутствия документов для обоснования сведений о целях и обстоятельствах временного ввоза.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Армавир

Истек срок действия временного ввоза а/м на территорию РФ. Какое накозание грозит за это. И сколько раз можно продлевать и через какое время а/м становиться невыездной.

• г. Москва

Подходит концу временный ввоз что делать выехать не могу не имея возможности Как продлить временный ввоз.

• г. Воронеж

Можно ли продлить временный ввоз после 31 03 2021 г.

Нахожусь в России 1 год и два месяца.

Я имею немецкое гражданство. Приехала в Россию на машине (постоянные немецкие номера). Временный ввоз открыли на год (каждые полгода должна его продлевать), 1 октября 2007 года у меня заканчивается временный ввоз. И 2 недели назад попала в аварию. На ремонт потребуется много времени да ещё и все мастерские на 2 недели заняты, плюс запчасти долго ждать.

В нашей таможне сказали, что всё равно придется штраф за нарушение пересечения границы заплатить. Но почему я должна платить штрафы если не виновата в ДТП?

Подскажите пожалуйста если ремонт затянется к примеру до 1 ноября, смогут ли мне продлить временный ввоз без штрафа?

Можно ли продлить на авто временный ввоз без поездки на границу.

Скажите пожалуйста как и где возможно продлить срок временного ввоза автотранспортного средства без выезда.

Я гражданин Украины. В России, в г. Москве получил РВП, имею временную прописку (1 год). в марте заканчивается временный ввоз на авто. В связи с пандемией регистрацию временного ввоза продлили до 31 марта 2021 г. Границы с Украиной закрыты. Как продлить временный ввоз авто при таких случаях? Если пересеку границу, обратно меня впустят? ВНЖ у меня нет, гражданство РФ еще не получил, но планирую. Получается если выезд сделаю, Украина пустит, а Россия уже нет? Как продлить временный ввоз не пересекая границу?

• г. Краснодар

Заканчивается срок декларации на временный ввоз автомобиля в РФ. Как продлить в условиях карантина?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.