Свекровь инициирует судебное выселение из квартиры - правомерно ли это после развода?

• г. Барнаул

Прошу пояснить: наш брак расторгнут официально 22.04.2014 г. Бывший муж бросив семью уехал. Проживали мы все вместе (у нас сын 2005 г. р.) в квартире, принадлежащей свекрови). Сейчас свекровь возбудила судопроизводство по выселению меня и несовершеннолетнего ребенка из квартиры. Правомерно ли это? С уважением, Марина Жолудева, г.Барнаул.

Ответы на вопрос (1):

Если свекровь является собственником квартиры, то правомерно, она, как собственник, вправе требовать устранение нарушения ее прав.