Право на материнский капитал для второго ребенка в Крыму - условия и другие социальные выплаты.

• г. Ялта

У нас есть ребенок 6 лет родился и живет в Крыму. Будет ли он считаться первым ребенком, при рождении 2-го в целях получения материнского капитала? И какие еще соц выплаты предусмотрены?

Ответы на вопрос (1):

Да, он будет считаться первым ребёнком. Вы получите материнский капитал. Еще сможете получить единовременное пособие при рождении ребенка - чуть более 13000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Если первый ребенок родился в 2013 в Украине, но мы получили российское гражданство в 2016, и вот в конце декабря 2018 или в начале января 2019 должен родится ребенок, законный гражданин России, то первый ребенок будет считаться первым, для получения материнского капитала? Заранее благодарю.

Мы с женой ждем ребенка второй раз, в первый раз были преждевременные роды, ребенок умер при рождении. Можем ли расчитывать на материнский капитал за рождение второго ребенка? Или будет считаться, что родится первый ребенок. И вообще на какие выплаты можем расчитывать в Республике Башкортостан?

В семье первый ребенок умер в первые сутки жизни; есть свидетельство о рождении. Родился второй по счету ребенок. Будет ли считаться семья многодетной, если родится еще один (по факту: 3 свидетельства о рождении, а детей двое)?

Вопрос по материнскому капиталу. Я гражданка РФ, ребенок родился в РБ в 2015 г. При получении ребенком гражданства РФ в 2020 г, он будет считаться гражданином РФ по рождению, либо гражданином РФ с даты получения гражданства? И если второй ребенок родится в 2021 году, тоже на территории РБ, сможем ли мы получить материнский капитал в РФ, при приобретении обоим детям гражданства?

Первый ребёнок умер, на второго выдан материнский капитал, если подавать на путинские до трёх лет, мой второй ребёнок будет считаться вторым и выплата пойдут из средств материнского капитала?

Первый ребенок родился в 2010 году, мат. капитала не было. Второй родился в 2015 году, мат капитал получили, до сих пор не тратили. Можно сейчас получить на первого ребенка мат капитал? И какие вообще выплаты предусмотрены на детей в период с рождения и до 18 лет? Спасибо!

Здрвствуйте! Имеем ли мы право на получение материнского капитала? Старшый ребенок родился 17.09.2010 году, второй ребенок родился 05.10.2013 году! Живем в Крыму!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый ребёнок умер при рождении, имею ли право на получениего материнского капитала после рождения второго ребёнка. На руках у меня есть только справочная о смерти.

Первый ребенок родился в 2000 году, второй в 2021 размер материнского капитала, который предусмотрен к выплаты и чем регулируется.

У мены двое детей гр.Украины, при рождении третьего в РФ он автоматически становится гражданином РФ.Могу ли я расчитывать на получение материнского капитала как на третьего или это будет считаться первый ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение