Право на материнский капитал для второго ребенка в Крыму - условия и другие социальные выплаты.

• г. Ялта

У нас есть ребенок 6 лет родился и живет в Крыму. Будет ли он считаться первым ребенком, при рождении 2-го в целях получения материнского капитала? И какие еще соц выплаты предусмотрены?

Ответы на вопрос (1):

Да, он будет считаться первым ребёнком. Вы получите материнский капитал. Еще сможете получить единовременное пособие при рождении ребенка - чуть более 13000 рублей.