Потенциальные проблемы с выездом по России у младшего сына без печати о гражданстве в паспорте

• г. Москва

Младшему сыну 10 мес., но пока ещё не записан в паспорта и не стоит печать о гражданстве, могут ли возникнуть проблемы при выезде по России.

Ответы на вопрос (1):

Для выезда из России не нужны ни Ваши паспорта , ни свидетельство о рождении ребенка. А нужны заграничные паспорта.

Если родители ребенка граждане РФ, то подтверждением гражданства РФ по рождению является свидетельство о рождении ребенка. И никаких иных подтверждений этому, в виде каких-то печатей, не требуется.