Судовое решение по наследству в 2008 году - Вопрос о сроке давности мирового соглашения о выплате определенной суммы

• г. Нарва

В 2008 году состоялся суд о наследстве, которое должна была получить моя несовершеннолетняя дочь. Часть квартиры. Мы подписали мировое соглашение о выплате определенной суммы, отказавшись от доли. И суд признал истца полноправным наследником квартиры. По мировому соглашению так и не были выплачены деньги. Имеет ли срок давности данное соглашение. Недвижимость в России. Мы граждане России. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В мировом соглашении должен быть указан срок, в течение которого деньги должны быть выплачены. Мировое соглашение должно быть утверждено Определением суда. Если сторона не исполнила обязательства по мировому соглашению, то Вам необходимо обратиться в суд за выдачей исполнительного листа. Затем направить исполнительный лист судебным приставам на исполнение. Исполнительный лист может быть направлен судебным приставам в течение 3-х лет с момента его выдачи.

Кроме того, Вы можете обратиться в суд о взыскании с должника процентов по ст. 395 ГК РФ (пользование чужими денежными средствами).