Имеет ли право муж выписать меня без моего согласия в случае развода?

• г. Москва

Мы с мужем состоим в браке, проживаем вдвоем в квартире (зарегистрированы только мы), принадлежащей по праву собственности мужу (он ее приватизировал до брака), детей нет. Имеет ли право муж выписать меня без моего согласия в случае развода? Допускается ли выписка из квартиры на основании того, что жилец фактически проживает в другом месте продолжительное время (более года), что подтверждается регистрацией по месту пребывания?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Практически суды в настоящее время не выносят решения о выселении на том основании, что гражданин долгое время не проживает по месту регистрации.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев