Необходимость заключения договора аренды земельного участка с Москомземом для нового собственника офиса

• г. Москва

Земельный участок принадлежит городу. Нужно ли новому собственнику части нежилого здания (офиса) заключать договор аренды земельного участка с Москомземом.

Ответы на вопрос (1):

Если предыдущий собственник имел такой договор, то на основании договора купли-продажи заключите дополнительное соглашение о замены стороны договора.

Спросить
Пожаловаться

Нами была приобретена часть нежилого помещения (на 1 этаже с отдельным входом) в трехэтажном офисном здании. Земельный участок, на котором расположено само офисное здание и хоз. двор принадлежат собственнику всего офисного здания. Должны ли мы выкупить землю под нашим помещением (над нами находятся еще офисы) и вправе ли собственник земельного участка требовать с нас аренду земельного участка?

Между организациями был заключён договор продажи здания. Земельный участок, на котором расположено здание, находился у продавца в пользовании на основании договора аренды. Покупатель (новый собственник) не подписал договор аренды земельного участка и не вносил плату собственнику земельного участка.

Вправе ли собственник земельного участка требовать от нового собственника здания уплаты неосновательного обогащения в размере арендной платы за пользование земельным участком?

Собственники на землю и здание на этой земле разные. У собственника здания заключен договор аренды на этот земельный участок с собственником земельного участка.

Может ли собственник здания продать здание третьему лицу?

Как юридически граммотно заключить данный договор аренды нежилого здания, заключаемый с 2 собственниками: первый-собственник земельного участка, второй-собственник здания, построенный на этом же земельном участке. Чтобы оплата была 50 на 50 (50% - первому собственнику, и второму-50% от оплаты по договору аренды нежилого здания)?

Отец подарил сыну объект недвижимости нежилое здание. С отцом заключен договор долгосрочной аренды земельного участка под этим объектом. Объект на участке один. Отец планирует и дальше платить за аренду земли и не хочет заморачиваться на переоформление договора аренды земельного участка. Обязан ли сын, после получения нежилого здания в дар и регистрации его в росреестре, заключить договор аренды земельного участка или можно отцу и дальше быть арендатором и оплачивать самостоятельно земельный участок?

У собственника нежилого здания (60 кв.м.) в аренде земельный участок 504 кв.м. при продаже нежилого здания другому собственнику право аренду на земельный участок переходит новому собственнику (504 кв.м.) или только под зданием 60 кв.м.

Вопрос такой... Между организациями был заключен договор продажи здания. Земельный участок, на котором расположено здание, находился у продавца в пользовании на основании договора аренды. Покупатель (новый собственник здания) не подписал договор аренды земельного участка и не вносил плату собственнику участка. Вправе ли собственник участка требовать от нового собственника здания уплаты неосновательного обогащения в размере арендной платы за пользование участком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На границе моего участка расположено здание земельный участок под ним не оформлен, вход в данное здание расположен на моем участке. Имею ли я право перекрыть доступ в это здание до момента наложения собственником этого здания сервитута на мой участок. Я неоднократно предлагал собственнику приобрести часть земельного участка необходимого для использования данного здания либо заключить договор аренды. Собственник игнорирует мои предложения и продолжает пользоваться моим участком.

Здравствуйте! Я взял земельный участок в аренду сроком на 5 лет и построил на этом участке нежилое здание. После получения документов на собственность этого здания я хочу это здание передать в дар. Могу ли я передать будущему новому собственнику этого здания право аренды земельного участка или я обязан выкупить этот земельный участок и передать в дар вместе со зданием?

Какой перечень правоустанавливающих документов необходимо запросить у Продавца нежилого здания и земельного участка, на котором оно расположено.

Здание принадлежит на праве собственности коммерческой организации.

Земельный участок находится в аренде у собственника здания, а в собственности - муниципальной.

Также на каком праве к Покупателю будет оформлен земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение