Может ли сестра мужа претендовать на долю в квартире. Которую он получил по наследству от родителей.

• г. Пермь

Может ли сестра мужа претендовать на долю в квартире. Которую он получил по наследству отродителей.

Ответы на вопрос (2):

Наследники первой очереди при отсутствии завещания - супруга, родители, дети. Сестра относится к наследникам второй очереди.

Здравствуйте!

Если сестра родная, и если она не получала наследство после родителей, тогда может, но только через суд. Чтобы сказать вам, что следует предпринять и как защититься от претензий со стороны сестры, нужно подробнее с вами общаться, изучать документы.

Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.