Если отдельно, то в какие сроки?

Вопрос №4245462

Хочу подать в Арбитражный суд заявление о признании решения Департамента имущественных отношений незаконным. Подскажите пожалуйста, могу ли я ходатайствовать о представителе в самом заявлении или ходатайство можно подавать только отдельно от заявления? Если отдельно, то в какие сроки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Подберёзко А.В.
Юрист г. Омск
24.06.2014, 13:10

Если у Вас представитель по доверенности, то ходатайство не нужно, достаточно приложить к заявлению копию доверенности представителя.

Если же представитель действует без доверенности, и будет присутствовать вместе с Вами в суде, то заявлять ходатайство нужно устно в судебном заседании.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Могу ли я сразу в исковом заявлении просить о рассмотрении дела в мое отсутствие или надо отдельно подавать ходатайство?

₽ VIP

Членом гражданско-правового сообщества (СНТ) подан иск к СНТ о признании решения собрания недействительным (ничтожным). В уведомлении по данному иску указано, что другие члены тоже могут присоединиться. Я также являюсь членом, с иском я ознакомилась и полностью поддерживаю сторону. Подскажите, достаточно ли будет Ходатайства в суд о присоединении к иску, чтобы быть стороной данного процесса?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отозвать поданное в суд заявление (подчеркну именно заявление а не иск) на признание незаконным решения госоргана? Или отзывать можно только исковые заявления? Обоснуйте пожалуйста ваш ответ.

Bcnb
• г. Челябинск

Подаем исковое заявление в Арбитражный суд согласно ст.126 АПК я должен приложить выписку истца и ответчика вопрос обязательно я должен заказать её в налоговой или можно с сайта Rusprofele.ru или это для Арбитражного суда достаточно.

• г. Иркутск

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста.

Могу ли я как ответчик подать иск на истца за фальсификацию документов и мошенничества.

? Как это сделать.

• г. Подольск

Адвокат заставляет написать ходатайство о рассмотрении гражданского дела в мое отсутствие (я не могу присутствовать на заседаниях, так как суд в другом городе), судья попросил написать такое ходатайство, а адвокат говорит, что якобы такое ходатайство надо написать обязательно и такое ходатайство надо подавать на каждом заседании. Насколько законны такие требования? Ведь судье достаточно просто проверить уведомление лица участвующего в деле, и если он уведомлен надлежащим образом, то судья может продолжить рассмотрение дела в отсутствие лица, которое было надлежащим образом уведомлено о дате и времени судебного заседания.

• г. Мурманск

Чтоб оформить бесплатное банкротство через МФЦ нужно ждать пока организации подадут в суд и начали исполнительное производство? Или можно начинать оформление так как просрочки пошли, оплатить я не смогу, а долг с каждым днём ростет.

Пожалуйста надо ли мне отправить ответчику копию заявления о восстановлении пропущенного срока а также надо ли при подаче этого заявления приложить апелляционную частную жалобу. Заранее благодарен.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.