Проверка ГИТ на предприятии - оценка условий труда не проводилась, наказание двух виновных - справедливо или нет?

• г. Астрахань

У нас на предприятии была плановая проверка с государственной инспекции труда. При проверки не была проведена специальная оценка условий труда, был только заключен Договор от 02.06.14 г., проверка была 03.06.14 г. Привлекают по ст. 5.27 части 1 Кодекса РФ в отношении юр.лица и ответственного физ. лица. Правомерно ли ГИТ наказывает сразу двух виновных и нет ли первоначально смягчающих обстоятельств?

Ответы на вопрос (1):

Наказание ГИТ правомерно.